Электросамокат прощай: в Совфеде предложили оставить их только в парках

Слишком много ЧП в России с участием средств индивидуальной мобильности

dbb16e8205442c6b236a8e03f8f5575669226904.jpeg

Запретить использовать электросамокаты на улицах города. С таким предложением выступил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

«По моему мнению, электросамокаты не должны передвигаться по городским улицам. Слишком много ЧП с их участием, — отметил Андрей Клишас. — Думаю, можно оставить их только в парках, где для этих устройств есть специально выделенные дорожки, либо в частных поселках, где собственники согласились с возможностью использования электросамокатов».

Только в прошлом году в России произошло 941 ДТП с электросамокатами и другими средствами индивидуальной мобильности. А это даже на 40% больше, чем годом ранее.

Большинство приморцев идею поддержало, но нашлись и недовольные: «Давайте все уберем! Велосипеды, мотоциклы, скутеры, автомобили. Оставим только общественный транспорт и машины депутатов!»

Другие материалы рубрики "Общество"
7f91c1d19ca51b50e3a3b665f7ed03d174dcd385.jpeg

Строительство нового ФОКа находится под контролем мэрии Владивостока

Заместитель главы администрации Владивостока Максим Акульшин проверил ход строительных работ на стадионе «Строитель»

d4def348b06c0ac4a039e4af1435090ffa08f2c6.jpeg

Монтаж главной елки начинается во Владивостоке

В этом году праздничная площадь обещает стать настоящим центром притяжения

кран 5.jpg

Десятки домов Владивостока остались без холодной воды

Ограничения связаны с ремонтными работами