83% кормов для кошек на российском рынке не соответствуют требованиям

Исследование провело Роскачество

9b2475e17b9f7117fd8ebae040b0ebfe15de1482.jpeg

Специалисты Роскачетва выяснили, что требованиям российского законодательства не соответствует 83% сухих кормов для кошек, представленных на российском рынке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Ленту.ру.

Для анализа эксперты закупили корма стоимостью до 167 рублей за 100 граммов, которые производятся в России, Италии, Германии, Сербии, Чехии и Бельгии. Оказалось, что 83% торговых марок завышают на этикетках содержание витаминов А, Е, В3, и В2, а также селена и калия. Помимо этого, в 70% брендов обнаружили следы пестицидов, которые могли попасть в корм из растительного сырья или применяться при выращивании и хранении продукции.

В Роскачестве высоко оценили недорогие корма российского производства: в рейтинге продукция экономсегмента стоимостью от 23 до 46 рублей за 100 граммов заняла места выше, чем более дорогие корма. В число лидеров вошла продукция марок Blitz, Nature's table, Whiskas и Kitekat, произведенная в Подмосковье.

При этом только один российский корм удовлетворил требованиям российского ГОСТа и опережающего стандарта Роскачества. Претендовать на получение Знака качества может лишь российский бренд Blitz.

Другие материалы рубрики "Общество"
KUL_0100.jpg

Асфальтирование улиц ведется во Владивостоке: адреса

Ремонт проводится там, где ранее была проведена замена электро- и теплосетей

fceb731e74d962d1cd774f5243a0d507ce2cbe35.jpeg

Почти 50 точек общепита снесут на пляже «Юбилейный» во Владивостоке

Администрацией запланировано благоустройство этой территории.

a0e9fe8eb582d06aab23780c4bc4ce1de6a2a7a5.jpeg

В Уссурийске неизвестные подожгли автомобиль

Полиция проводит проверку.