Более 1000 гектаров картофеля и овощей посадили приморские аграрии

Из-за поздней весны и погодными условиями, посевная кампания идет с отставанием к прошлому году

6a978b78a0e46cf94371ad7aca57fd1539d3d067.jpeg

Приморские сельхозпроизводители садят ранний картофель и овощи. Уже засажено более 1000 гектаров, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Аграрии уже высадили 837 га картофеля ранних приморских сортов, что составляет 27% от запланированных площадей. План по овощам борщевого набора выполнен на 16,5%.

В краевом министерстве сельского хозяйства уточнили, также посажено более 250 га овощей. В том числе свеклы – 83 га, моркови – около 70 га, лука – 55 га, капусты – 44 га.

Отметим, в связи с поздней весной и погодными условиями, посевная кампания идет с отставанием к прошлому году. При этом крестьяне намерены выполнить план и посеять более 470 тысяч гектаров различных сельскохозяйственных культур. Так, уже посеяно почти 25 тысяч гектаров ранних зерновых и около 20 тысяч гектаров кукурузы.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию