Ботанический сад во Владивостоке радует посетителей яркими цветами

На днях здесь зацвела примадонна — магнолия Суланжа

ec55fbf20e1739b86f899df7185827f3f1e9a88b.jpeg

С каждым днем все больше цветов и цветущих деревьев появляется в Приморье. Так магнолия Суланжа зацвела в Ботаническом саду Владивостока, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал научного учреждения.

Магнолия Суланжа — гибрид, полученный путем опыления магнолии обнаженной и лилиецветной, появился в 1820 году в окрестностях Парижа, в саду Суланж-Боде. Именно она, считается, примадонной среди цветущих деревьев. Это дева сада. Ее красоту и очарование оценили еще древние китайцы. Столетиями она воплощала символ чистоты.

 «Также у нас продолжается цветение вишни сахалинской, она же сакура, — рассказали сотрудники сада-института. — Помните о примете, которая обещает материальное благополучие тому, на чью открытую ладонь опустился лепесток опадающих цветов сакуры».

Другие материалы рубрики "Общество"
bV8oA_adnO0.jpg

Пижамы появятся в вагонах люкс некоторых поездов дальнего следования

Стоимость пижамы будет включена в сервисные услуги

image (4).png

Роспотребнадзор: более 45% населения России привито от гриппа

Было проведено более 66 миллионов прививок

thumb_553931_news_xxxl.jpg

Молодого гималайского медвежонка спасли в Приморье

Малыша доставили в Центр «Тигр» для ветеринарного осмотра