Безопасность воды с «Фукусимы проверят эксперты Японии и Южной Кореи»

Политики двух стран договорились о совместной работе на АЭС

b16b18f7ffcfce3a95594e351fdc8c4a0fbb5cba.jpeg

Политики Японии и Южной Кореи Фумио Кисида и Юн Сок Ёль на встрече в Сеуле договорились, что южнокорейские эксперты совместно с японскими проверят безопасность воды с АЭС «Фукусима-1», которую планируется сбросить в океан, сообщает РИА VladNews со ссылкой на издание The Hankyoreh.

Глава японского правительства заверил, что власти страны продолжат делать все необходимое для того, чтобы в обществе не осталось опасений по поводу сброса очищенной воды с АЭС.

Напомним, сильное землетрясение, случившееся 11 марта 2011 года в Японии, стало причиной гигантского цунами, пронесшегося по северному и северо-восточному побережью Японских островов. Огромные разрушения, человеческие жертвы в префектурах Мияги, Иватэ, Фукусима и аварийная ситуация на АЭС «Фукусима» тогда взволновали весь мир.

Другие материалы рубрики "Общество"
image.jpg

В июне доля безработных в России достигла рекордно низкого уровня — 2,2%

Это значение стало минимальным среди всех крупных экономик мира по итогам второго квартала

3.jpg

Страх заразиться ковидом у владивостокцев снизился до уровня боязни гриппа

Только 6% очень сильно бояться подцепить ковид

d5941e5580f3ba573a8a18c3455a6ac341d5a1e3.jpeg

Дни Республики Беларусь пройдут в Приморье

Дни Республики Беларусь пройдут с 7 по 12 октября