Молодую воровку поймали на чужом велосипеде в Уссурийске

Полиция задержала гражданку прежде, чем та успела продать двухколесный транспорт

bccda167eba55f262a5e292159213ccf856da196.jpeg

Неизвестная похитила велосипед, оставленный на время без присмотра на улице Фрунзе в Уссурийске, и стала фигуранткой уголовного дела. Преступные действия попали на камеру наружного видеонаблюдения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

В дежурную часть отдела МВД обратилась 44-летняя местная жительница - мать сына, чей велосипед был похищен. Как выяснилось, мальчик оставил двухколесное транспортное средство возле дома, а когда вернулся, то обнаружил пропажу. Причиненный ущерб составил 7000 тысяч рублей. 

В результате оперативно - розыскных мероприятий стражи правопорядка установили личность преступницы, которой оказалась 21-летняя ранее судимая местная жительница. 

Задержанная признала свою вину и пояснила, что краденное «добро» планировала перепродать с целью обогащения.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Гражданке грозит тюремный срок до пяти лет. В настоящее время устанавливается причастность девушки к аналогичным преступным эпизодам, велосипед возвращен законному владельцу.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
847e0d5e90c8f37da20682ab17ebac9ca474c3ab.jpeg

Пожар в заброшенной бане произошел во Владивостоке

Общая площадь возгорания составила 100 кв.м.

thumb_551493_news_xxxl.jpg

Во Владивостоке мужчина поджег машину из мести

Полиция задержала мужчину, отомстившего за дорожный конфликт

8dd2f2a58c00859d008181e3af88dcdcc3d01038.jpeg

Во Владивостоке огнеборцы МЧС ликвидировали крупный пожар на складе

В результате пожара складское помещение площадью около 204 кв.м. было полностью уничтожено огнем