В России растет доход отелей

Участники рынка рассчитывают на позитивную динамику и по итогам 2023 года

bdf61d267b93c6fbeb1786f776a1265078cf4979.jpeg

В первом квартале 2023 года увеличились доходы отелей, гостевых домов и других средств коллективного размещения. Более того, этот показатель превзошел доходы отелей даже в допандемийном первом квартале 2019 года, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Коммераснтъ.

Доходы коллективных средств размещения по итогам января—марта достигли 136,92 миллиарда рублей, увеличившись на 32% год к году, свидетельствуют данные Росстата. Такая динамика стала возможной с увеличением загрузки объектов на 18,5% год к году, следует из подсчетов ведомства. Этот показатель также оказался выше на 17,7% по сравнению с первым кварталом 2019 года, что происходит впервые с начала пандемии.

Оживление на рынке заметили и его участники. Эксперты подсчитали, что количество бронирований у отельеров, сотрудничающих с сервисом более двух лет, в первом квартале выросло на 15% год к году.

«Расходы туристов на проживание и дополнительные услуги в отелях за год увеличились в среднем на 21%, в апартаментах — на 18%, на базах отдыха — на 14%», - говорит операционный директор Bnovo Александра Наумова.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Большинство компаний Владивостока не планируют повышает зарплату сотрудникам

По словам HR-менеджеров, за последний месяц лишь 3% компаний задерживали зарплату сотрудникам

thumb_544121_news_xxxl.jpeg

Озеро на кампусе ДВФУ очистили с помощью уникального препарата

Препарат инициирует процессы восстановления водоема

584584756.jpg

Ударил чем-то похожим на пистолет: драка между мужчина произошла во Владивостоке

Сотрудники полиции проводят проверку