В Госдуму внесли законопроект о переводе на бюджет после рождения ребенка

Депутаты уверены, что это повысит рождаемость

609b657b0915f394304ee18ebf974c7daac5647c.jpeg

В Госдуме предложили переводить на бюджетные места студентов, которые недавно стали родителями. Об этом в эфире радио «Говорить Москва» рассказала заместитель председателя комитета по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая, сообщает РИА VladNews.

Депутаты Государственной Думы считают, что это поспособствует повышению рождаемости.

«У нас сейчас семья с тремя детьми – спасение для нашей страны. Поэтому мы сразу должны думать про все, что мы можем дать семье, чтобы родились три ребенка. И, если возвращаться к студентам, то, конечно, это возможность перейти с платного отделения на бюджетное отделение, если родился ребенок; возможность не уходить в декрет, а, чтобы конкретно для молодой мамы, молодого папы, кстати говоря, тоже, выстроили особую программу, в которой бы им было удобно получать высшее образование. Уж не говоря про группы присмотра и ухода за детьми, который можно открывать при вузах. Это все можно сделать», - отметила Гуцкая.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
7ea93f34663419f7a2f72f8296547627e1190558.jpeg

Реконструкция ключевого участка трассы Хабаровск – Владивосток завершена

Обновленный участок дороги протяженностью более 14 километров между Раздольным и Кипарисово в Надеждинском муниципальном округе уже открыт для автомобилистов

14a203bcf3c8a6851b7bd6b2f647329acbc366a6.jpeg

Будьте осторожны: аферисты создают в сети каналы-дублеры главы Владивостока

С помощью лже-каналов мошенники распространяют фейковые видео с участием Константина Шестакова

4474e604bf384ec428dfd5cf3d65f3f576cd0c58.jpeg

Банк ДОМ.РФ реализует на Дальнем Востоке проекты КРТ и МИП

Сложности при реализации проектов комплексного развития территорий связаны с несколькими факторами