За последние 5 лет бюджет сферы образования Приморья был увеличен на 84%

Объем поступлений федерального бюджета вырос почти в 15 раз

6eeaddd2312058a3abe6989eb66d6a984ee3b2f7.jpeg

В крае прошло торжественное открытие краевой конференции руководителей муниципальных органов управления образованием и педагогических работников Приморья, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Глава региона Олег Кожемяко поблагодарил участников семинара-совещания за плодотворную работу и вручил отличившимся педагогам государственные и краевые награды. В конференции также приняли участие министр образования Приморья Эльвира Шамонова, начальники управлений образованием муниципалитетов края и работники образовательных учреждений со всего региона.

Олег Кожемяко подчеркнул, что за последние пять лет правительство Приморья увеличило расходы на образование на 84%. Объем поступлений федерального бюджета вырос почти в 15 раз.

«Мы продолжим совершенствовать систему образования в регионе. В текущем году на эти цели будет направлено почти 39 миллиардов рублей. Сейчас в Приморье строятся семь школ, четыре из которых будет сдано в этом году и три – в следующем. Мы принимаем меры по укреплению авторитета педагогов, наставников, стараемся материально их поддержать и создаем комфортные условия для работы, чтобы в профессию приходили лучшие сотрудники», – заявил Губернатор.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Большинство компаний Владивостока не планируют повышает зарплату сотрудникам

По словам HR-менеджеров, за последний месяц лишь 3% компаний задерживали зарплату сотрудникам

thumb_544121_news_xxxl.jpeg

Озеро на кампусе ДВФУ очистили с помощью уникального препарата

Препарат инициирует процессы восстановления водоема

584584756.jpg

Ударил чем-то похожим на пистолет: драка между мужчина произошла во Владивостоке

Сотрудники полиции проводят проверку