Партию овощей с вирусами из Китая забраковали в Приморье

Карантинная продукция будет либо уничтожена, либо вернется в страну-экспортера

74f46e7e670758e57e24a3be60133a3ce9587bde.jpeg

Специалисты ветеринарной лаборатории в Приморье выявили в партии свежего острого перца, томатов и салата латук из КНР карантинные для ЕАЭС объекты. Выпуск некачественной продукции был запрещен, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Приморского межрегионального управления Россельхознадзора.

В результате проверки в партии томатов (1,3 тонны) и острого перца (113 килограмм) был обнаружен вирус пятнистого увядания томата, являющегося карантинным для ЕАЭС. Также неутешительные результаты показала проверка свежего листового салата латук (208 килограммов), где был выявлен западный цветочный трипс.

В настоящее время решается вопрос о дальнейшей участи продукции: либо ее полное уничтожение, либо возвращение на Родину. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Тромбофлебит, лечение: современные методы терапии и профилактики в флебологии

Основные причины и провоцирующие факторы

Мужские куртки BOSS: обзор коллекции

На что обратить внимание при выборе

Comindware для управления закупками: как выстроить единый процесс от заявки до договора

Контроль поставщиков и результатов закупки