Глава Черниговского района Кирилл Хижинский провёл урок мужества

Школьникам рассказали о подвигах героев Великой Отечественной войны и участниках событий на озере Хасан

234cefab524d9222d42d619265fb82e72f60874f.jpeg

В Черниговке Приморского края учащиеся девятого класса школы №8 приняли участие в дискуссии на тему героизма. Мероприятие проходило в рамках весеннего патриотического марафона «Сам ты герой», в котором принял участие и глава Черниговского района Кирилл Хижинский, сообщает РИА VladNews.

Одним из ключевых вопросов, затронутых в дискуссии, было определение понятия «герой». Школьникам рассказали о подвигах героев Великой Отечественной войны и участниках событий на озере Хасан. Особое внимание уделено было историям детей, судьба которых была связана со страшной войной, и их проявлению героизма в жизни.

Юнармеец Лилия Пасько поделилась своим видением героя — для нее геройство проявляется в исключительных поступках по мужеству и доблести.

Команда учащихся распределилась на две группы. На первом этапе они рисовали портрет героя и представляли свои работы у доски. На втором этапе дискуссии школьники доказывали, что каждый может стать героем, если он проявит достойные качества.

Ученикам помогали и взрослые, среди которых был глава Черниговского района Кирилл Хижинский. Школа №8 — это его родное учебное заведение, где он уже проводил уроки мужества. В этот день он помогал ребятам выполнять задания. По словам Кирилла Хижинского, герои могут появляться здесь и сейчас. Все зависит от ситуации и времени.

Такие мероприятия помогают ребятам понять, что героизм — это не только подвиги прошлого, но и способность действовать смело и отважно в любых жизненных ситуациях. И кто бы они ни были, каждый может проявить героизм в своей жизни.

Другие материалы рубрики "Общество"
1607212a19c706873040e6c23d13f4a6b159dad0.jpeg

Гороскоп на 26 января

Сегодня важно направить свою энергию в полезное русло, не растратив ее по пустякам

239102fe51a920b2c9fbab525eccde9ec1e71154.jpeg

Сотни машин застряли в портах Владивостока и Японии

Приморцы не могут выкупить автомобили из-за утильсбора

92e5d18eebe454852d2cd64098b2998b46ee5e85.jpeg

Антибиотики нашли в импортном мясе буйвола

Это первый случай выявления опасной продукции в 2026 году