Глава Черниговского района Кирилл Хижинский провёл урок мужества

Школьникам рассказали о подвигах героев Великой Отечественной войны и участниках событий на озере Хасан

234cefab524d9222d42d619265fb82e72f60874f.jpeg

В Черниговке Приморского края учащиеся девятого класса школы №8 приняли участие в дискуссии на тему героизма. Мероприятие проходило в рамках весеннего патриотического марафона «Сам ты герой», в котором принял участие и глава Черниговского района Кирилл Хижинский, сообщает РИА VladNews.

Одним из ключевых вопросов, затронутых в дискуссии, было определение понятия «герой». Школьникам рассказали о подвигах героев Великой Отечественной войны и участниках событий на озере Хасан. Особое внимание уделено было историям детей, судьба которых была связана со страшной войной, и их проявлению героизма в жизни.

Юнармеец Лилия Пасько поделилась своим видением героя — для нее геройство проявляется в исключительных поступках по мужеству и доблести.

Команда учащихся распределилась на две группы. На первом этапе они рисовали портрет героя и представляли свои работы у доски. На втором этапе дискуссии школьники доказывали, что каждый может стать героем, если он проявит достойные качества.

Ученикам помогали и взрослые, среди которых был глава Черниговского района Кирилл Хижинский. Школа №8 — это его родное учебное заведение, где он уже проводил уроки мужества. В этот день он помогал ребятам выполнять задания. По словам Кирилла Хижинского, герои могут появляться здесь и сейчас. Все зависит от ситуации и времени.

Такие мероприятия помогают ребятам понять, что героизм — это не только подвиги прошлого, но и способность действовать смело и отважно в любых жизненных ситуациях. И кто бы они ни были, каждый может проявить героизм в своей жизни.

Другие материалы рубрики "Общество"
b302612133ef998708b3e11d91232b651b076106.jpeg

Названы дальневосточные улицы, где пройдет первый ремонт в 2026 году

В числе первых адресов, где будут проводить комплексные работы, – улицы Невельского и Черняховского

d3648a24a833a453956c2302060bd394c88471a9.png

Россиян ждут короткие майские праздники в 2026 году

Россияне, работающие по пятидневной рабочей неделе, будут трудиться 247 дней

eb5822fa2a788a67fab93948aff3dbf1363bf274.jpeg

Новые правила приёма в вузы: что изменится для абитуриентов-2026

Минобрнауки уточнило порядок поступления: новшества затронут целевой набор и выпускников колледжей