Маленький ребенок умер в самолете Владивосток - Москва

Мальчик из Уссурийска страдал от опухоли мозга.

a44cffad93902a36fc6177f87b609401d80d6b49.jpeg

В самолете, летевшем из Владивостока в Москву во время посадки скончался трехлетний пассажир, сообщает РИА VladNews со ссылкой на DEITA.RU. Трагедия произошла еще в январе прошлого года, но огласке была предана только сейчас.

Известно, что у ребенка была диагностирована опухоль головного мозга. Его прооперировали в Медцентре ДВФУ, однако после хирургического вмешательства у мальчика случился инсульт: стало тяжело ходить, пропал аппетит. В Москву он с папой летел на срочную пересадку костного мозга.

В полет больного отправили обычным рейсом без сопровождения медицинской бригады. В небе ему стало плохо, и он умер на руках отца еще до приземления. Судмедэкспертиза установила, что мальчика можно было спасти, если бы рядом был реаниматолог и специальное оборудование. К смерти мог привести перепад атмосферного давления при посадке, который вызывает скачок внутричерепного давления и отек мозга.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
photo_2025_06_29_23_06_02.jpg

Более 270 тонн нового асфальта появилось на дорогах Владивостока

Где появился новый асфальт - в материале Приморье 24

17-V_Gosavtoinspekcii_Primorskogo_kraya_podveli_itogi_profilakticheskogo_meropriyatiya_Gruzovik_17_(1)-800x600.jpg

Почти 200 грузовик проверили в Приморье

К административной ответственности привлечено 70 водителей и 2 юридических лица

деньги 1.jpg

Большинство компаний Владивостока не планируют повышает зарплату сотрудникам

По словам HR-менеджеров, за последний месяц лишь 3% компаний задерживали зарплату сотрудникам