Хэйлунцзянский университет активно сотрудничает с Российской академией наук

Здесь ставят совместные опыты в лабораториях и готовят новые кадры

2023-05-15_14-06-55.png

Будучи важной провинцией в сотрудничестве с Россией Хэйлунцзян в полной мере использует свои географические преимущества. Здесь планирует и в дальнейшем продвигать новые направления сотрудничества в области образования с Россией, чтобы эффективней осуществлять национальную инновацию и способствовать развитию Хэйлунцзяна.

В исследовательском центре при Хэйлунцзянском университете команда под руководством профессора У Вэй активно сотрудничает с Российской академией наук.

«Мы уже на протяжении длительного времени приглашаем к себе российских специалистов, которые проводят опыты в наших лабораториях, — рассказала начальник исследовательского центра каталитических технологий при Хэйлунцзянском университете У Вэй. — Налажено долгосрочное сотрудничество с российской стороной, которая опирается на технологические преимущества и направлена на совместную подготовку новых кадров».

Хэйлунцзянский университет постоянно расширяет образовательное сотрудничество с Россией по таким направлениям, как создание совместной китайско-российской лаборатории, сотрудничество в преподавании и исследованиях, а также приобретении высококвалифицированных специалистов.  

Другие материалы рубрики "В Приморье"
2026-03-16_14-07-02.png

Al Bano возвращается в Россию!

Вечер живой музыки, искренних эмоций и песен, которые звучат уже несколько поколений

thumb_561620_news_xxxl.jpeg

Сезон электросамокатов во Владивостоке откроется 11 апреля

Движение планируется запустить с 11 апреля и продлить до 1 ноября

u7n9tp5tsjqg3us6qt2zkyj7t8818onb.jpg

Во Владивостоке стартует подготовка волонтёров «Полосатого навигатора» к новому турсезону

Организаторы уже открыли регистрацию для желающих присоединиться к команде