Жительница Находки похитила мобильный телефон у своей новой знакомой

Спонтанная кража может обернуться для женщины лишением свободы на пять лет

8bea6eedef9cea0bc28ab694a2b326286768f3fd.jpeg

37-летняя жительница Находки обвиняется в краже мобильного телефона. Расследование уголовного дела завершено и передано в суд для рассмотрения по существу, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Находкинскому городскому округу.

Сотрудникам полиции стало известно о том, что 34-летняя жительница Находки и ее муж отдыхали в одном из городских скверов, где к ним присоединились двое незнакомцев. Разговорившись, гражданка вместе с мужем пригласили новых знакомых к себе в гости. После ухода гостей женщина обнаружила пропажу телефона. Причиненный ущерб был оценен в 19 тысяч рублей.

Выяснилось, что преступление совершила ранее судимая 37-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что украла телефон в моменте, когда ее действия никто не видел. Похищенным распорядилась по своему усмотрению.

Уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину» передано в суд. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
5797250acfce1ad428064e503633cda3a0c2f58a.jpeg

Нападение на бригаду скорой помощи произошло в Уссурийске

Возбуждено уголовное дело

d52a74a064f9ae76270ee52bf083cf91c4d6cd22.jpeg

Снежный циклон стал причиной роста аварийности в Приморье: есть погибшие

Сложные погодные условия — снегопад и метель — стали существенным фактором, осложнившим дорожную обстановку во всём регионе

82ef562fd50ac746bc231cb4de4852c196be25d1.jpeg

Уголовное дело возбуждено после прорыва труб с кипятком в доме Находки

Авария произошла из-за подачи от котельной воды, разогретой до 104 градусов Цельсия