Жительница Находки похитила мобильный телефон у своей новой знакомой

Спонтанная кража может обернуться для женщины лишением свободы на пять лет

8bea6eedef9cea0bc28ab694a2b326286768f3fd.jpeg

37-летняя жительница Находки обвиняется в краже мобильного телефона. Расследование уголовного дела завершено и передано в суд для рассмотрения по существу, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Находкинскому городскому округу.

Сотрудникам полиции стало известно о том, что 34-летняя жительница Находки и ее муж отдыхали в одном из городских скверов, где к ним присоединились двое незнакомцев. Разговорившись, гражданка вместе с мужем пригласили новых знакомых к себе в гости. После ухода гостей женщина обнаружила пропажу телефона. Причиненный ущерб был оценен в 19 тысяч рублей.

Выяснилось, что преступление совершила ранее судимая 37-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что украла телефон в моменте, когда ее действия никто не видел. Похищенным распорядилась по своему усмотрению.

Уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину» передано в суд. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
0ec3402825bccec967942a292a428ed796b5d2dc.jpeg

Почти сутки ожидания: рейс Владивосток – Москва не может вылететь 20 часов

По факту произошедшего проводится проверка

a7d5ac38229558f2ba2cb4208dac4189b055510e.jpeg

Во Владивостоке судят группу врачей по делу о продаже младенцев в Китай

По данным следствия, их преступная деятельность началась в Санкт-Петербурге, а затем была перенесена на Дальний Восток

пожарный 5.jpg

Пожарные спасли женщину из огня во Владивостоке

Прибывшие пожарные обнаружили сильное задымление в подъезде