Кредит доверия от приморцев: «Единая Россия» уверенно победила на выборах

Новых депутатов выбрали в Черниговском, Шкотовском, Партизанском и Яковлевском МО

thumb_492519_news_xxxl.jpeg

Уверенную победу одержала «Единая Россия» на выборах депутатов в новых муниципальных округах Приморского края — в Черниговском, Шкотовском, Партизанском и Яковлевском МО, сообщает РИА VladNews.

Итог впечатляющий. Из 65 распределяемых мандатов 53 – у «ЕР», которую в регионе возглавляет губернатор Олег Кожемяко. 

«Безусловно, это и показатель доверия к главам на местах, ведь именно их работа также влияет на оценку «партии власти» избирателями», — отметили эксперты.

Выборы новообразованных в ходе муниципальной реформы прошли одновременно — путем трехдневного голосования — с 12 по 14 мая. Голосование проходило в полном соответствии с действующим законодательством. Нарушений, влияющих на результаты голосования, зафиксировано не было.

В итоге в Партизанском округе «Единая Россия» получила 13 мандатов – на три больше, чем в прошлой (районной) думе. В Шкотовском округе у партии власти теперь 11 депутатов – на пять больше, чем раньше. В Черниговском округе «ЕР» получила 14 мандатов, раньше было 13. В Яковлевском округе у «Единой России» будет 15 депутатов, как и прежде.

Несмотря на то, что оппозиция в лице ЛДПР, КПРФ и СРПЗ выставила кандидатов на муниципальные выборы, доверие было оказано именно представителям «партии власти». Так от КПРФ переизбрали всего одного депутата в Шкотовском округе.  Эсеры и «Справедливая Россия» вовсе потеряли своих представителей даже там, где они были.

11 человек, избранных депутатами четырех окружных дум – самовыдвиженцы. Они являются системными и договороспособными политиками, что является еще одной гарантией конструктивной работы новой думы.

«Хочу поблагодарить избирательную комиссию Приморского края за отличную организацию прошедших выборов, — отметил первый заместитель секретаря РО Антон Волошко. — Считаю, что проведение выборов на высоком организационном уровне и результат голосования  — это большой кредит доверия от жителей и безусловно важный показатель в преддверии большого электорального цикла».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Собачки_1.jpg

МТС в Приморье открыла свои магазины для домашних животных

В Приморском крае концепция pet-friendly действует в 23 розничных магазинах

ГЛАВНАЯ.jpg

«Заслуженная пятерка»: Фонд «Восточный Порт» отметил юбилей

За пять лет работы Фонд «Восточный Порт» реализовал более тысячи акций и проектов

student-849825_1280 (1).jpg

ВТБ начнет выдавать электронные удостоверения-карты «СВОи» ветеранам боевых действий

Все ветераны боевых действий, которые станут новыми клиентами банка, автоматически подключаются к программе лояльности