Матери вернули ребенка, которого искали почти сутки во Владивостоке

Женщина привлечена к административной ответственности

7ba72785dd9484ae837a923e259b198637be4121.jpeg

Личный состав отдела полиции № 5 Советского района Владивостока обнаружил восьмилетнего мальчика, 17 мая самовольно отправившегося на прогулку, в районе улицы Русской. Правоохранители провели профилактическую беседу не только с ребенком, но и с его матерью, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

В процессе оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка проверяли подъезды, чердаки, подвалы жилых домов, гаражные кооперативы, заброшенные здания, лесной массив, а также места массового пребывания граждан. В поисковых мероприятиях также участвовали волонтеры.

Капитан полиции Анна Шпеко и майор полиции Наталья Долгополова обнаружили юного пропавшего 18 мая. В этот момент он беспечно катался на самокате. В его отношении противоправных действий совершено не было.

Специалисты провели профилактические беседы о недопустимости самовольных уходов из дома.

По факту неисполнения или ненадлежащего исполнения законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов в отношении матери составлен административный протокол. Он будет передан в Комиссию по делам несовершеннолетних.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
thumb_554633_news_xxxl.jpg

Скользкие дороги спровоцировали десятки аварий во Владивостоке

За сутки 42 ДТП и 1 погибший – ГИБДД призывает к максимальной осторожности

thumb_554619_news_xxxl.jpg

Пьяная жительница Уссурийска зарезала соседа

Конфликт в коридоре общежития обернулся трагедией