Распространение вируса африканской чумы свиней в Приморье блокировано

Вспышка не вызовет дефицит мяса в крае.

946079d6053a9ce665e9e87aaf7ce3c0b86e896a.jpeg

В Приморье блокировали распространение вируса африканской чумы свиней, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство края. Заболевание выявили у животных в комплексе «Ленинский-2» компании «РусАгро.

Как сообщил руководитель ветеринарной инспекции Приморья Станислав Крушинский, в свинокомплексе проведены противоэпизоотические мероприятия, выставлены дезбарьеры, введен карантин.

Вся произведенная мясокостная мука, в которой Россельхознадзор выявил вирус АЧС, будет уничтожена.

Как отметили в минсельхозе региона, количество свиней, подлежащих ликвидации, не превышает 12% от общего поголовья. Вспышка не вызовет дефицита мяса в Приморье.

Напомним, ранее на автомобильной дороге «Уссури» Хабаровск – Владивосток был выставлен временный пост, обеспечена работа мобильной группы, состоящей из ветеринарных специалистов госветслужбы края, сотрудников ОМВД России по Бикинскому району, специалистов Управления Россельхознадзора.

Другие материалы рубрики "Общество"
Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область

Природные хладагенты: экологичные альтернативы фреону

Практические аспекты перехода