Распространение вируса африканской чумы свиней в Приморье блокировано

Вспышка не вызовет дефицит мяса в крае.

946079d6053a9ce665e9e87aaf7ce3c0b86e896a.jpeg

В Приморье блокировали распространение вируса африканской чумы свиней, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство края. Заболевание выявили у животных в комплексе «Ленинский-2» компании «РусАгро.

Как сообщил руководитель ветеринарной инспекции Приморья Станислав Крушинский, в свинокомплексе проведены противоэпизоотические мероприятия, выставлены дезбарьеры, введен карантин.

Вся произведенная мясокостная мука, в которой Россельхознадзор выявил вирус АЧС, будет уничтожена.

Как отметили в минсельхозе региона, количество свиней, подлежащих ликвидации, не превышает 12% от общего поголовья. Вспышка не вызовет дефицита мяса в Приморье.

Напомним, ранее на автомобильной дороге «Уссури» Хабаровск – Владивосток был выставлен временный пост, обеспечена работа мобильной группы, состоящей из ветеринарных специалистов госветслужбы края, сотрудников ОМВД России по Бикинскому району, специалистов Управления Россельхознадзора.

Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

В правилах выплаты премий и 13-х зарплат появились изменения

Документы должны четко описывать вид премии, размер, условия получения и срок выплаты

image (1).jpg

Работодателю за сорванный отпуск сотрудника грозит штраф

Работник может обратиться с жалобой в прокуратуру или в суд для денежной компенсации

image (4).jpg

Более четверти россиян хотят найти подработку перед Новым годом

Короткий заработок перед праздниками является для них ежегодной традицией