Распространение вируса африканской чумы свиней в Приморье блокировано

Вспышка не вызовет дефицит мяса в крае.

946079d6053a9ce665e9e87aaf7ce3c0b86e896a.jpeg

В Приморье блокировали распространение вируса африканской чумы свиней, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство края. Заболевание выявили у животных в комплексе «Ленинский-2» компании «РусАгро.

Как сообщил руководитель ветеринарной инспекции Приморья Станислав Крушинский, в свинокомплексе проведены противоэпизоотические мероприятия, выставлены дезбарьеры, введен карантин.

Вся произведенная мясокостная мука, в которой Россельхознадзор выявил вирус АЧС, будет уничтожена.

Как отметили в минсельхозе региона, количество свиней, подлежащих ликвидации, не превышает 12% от общего поголовья. Вспышка не вызовет дефицита мяса в Приморье.

Напомним, ранее на автомобильной дороге «Уссури» Хабаровск – Владивосток был выставлен временный пост, обеспечена работа мобильной группы, состоящей из ветеринарных специалистов госветслужбы края, сотрудников ОМВД России по Бикинскому району, специалистов Управления Россельхознадзора.

Другие материалы рубрики "Общество"
ad5bfed25e17dacfeb79fc1876e6bcc4aa9191c1.jpeg

В Приморье продолжается работа по созданию комфортной городской среды

Эта системная работа ведется через Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды по поручению президента

b1ef11b020b67f3caa2a40536f80358dd9c6132f.jpeg

Как правильно подготовиться к крещенским купаниям: совет врача

Для безопасного погружения в ледяную воду рекомендуется начать постепенное закаливание за несколько недель до купаний

4d6244aac3a85916afc14b3bbea0a749b6c266ea.jpeg

Какой погодой закончится рабочая неделя в Приморье: прогноз на пятницу

Температурный режим существенно не изменится