Открытый Кубок России по панна-футболу пройдет впервые на Дальнем Востоке

Жители Приморья могут принять участие и побороться за приз в 400 тысяч рублей

376817de2ac66a7f60a1dc370eab99b3b275ab4f.jpeg

В России набирает популярность новый вид уличного футбола – панна. Это короткие энергичные матчи один на один в клетке-арене, сообщает РИА VladNews.

Уже в мае чемпионы панна-футбола со всей страны съедутся на Дальний Восток – в Хабаровск, где впервые пройдёт Открытый Кубок России по панна-футболу ISKRA PANNA CUP.

Поддержать участников соревнования приедут и звёзды большого футбола – легенды московского «Спартака» Дмитрий Аленичев, Егор Титов и Андрей Тихонов.

«Приятно осознавать, что футбол развивается не только в центральной России, но и на Дальнем Востоке, – делится впечатлениями Дмитрий Аленичев. – Я и мои товарищи по «Спартаку» с большим удовольствием приедем в Хабаровск, чтобы поддержать участников Открытого Кубка России по панна-футболу… Приглашаю с собой всех фанатов футбола!»

Кубок по панне пройдет 28 мая на стадионе хабаровской футбольной Академии «Искра» – организатора события.

««Искра» делает много хорошего для всего дальневосточного футбола: они проводят крупные турниры, обучают дальневосточных тренеров, построили собственный манеж, – рассказывает Андрей Тихонов. – Через несколько лет они сформируют собственную профессиональную команду. Думаю, будет здорово, если благодаря «Искре» в большой российский футбол придёт больше хороших футболистов из Хабаровска и Дальнего Востока!»

Всего в соревновании примут участие несколько сотен спортсменов. В том числе, звёзды уличного футбола: Иван Сапрыкин (Bizex), Виктор Тарасенко (Solarjoy) и Денис Попков (Papen).

А ещё Борис Емельянов (emelyaff) – неоднократный победитель панна-турниров в Москве; Дмитрий Пирогов (footskiller) – 3-кратный чемпион Тюмени по панне, серебряный призер России по фристайлу 2018 года; звезда фристайла Александр Донченко и другие.

Впрочем, принять участие в соревновании смогут не только приглашённые звёзды, но и жители Приморского края. Ведь призовой фонд турнира – 400 тысяч рублей. Подать заявку можно по 23 мая на сайте организатора или связавшись с представителем «Искры» по телефону.

«Мы ждём многих представителей панна-движения России – это победители городских и региональных турниров. ISKRA CUP станет для них таким большим итоговым соревнованием, которое объединит лучших и самых целеустремленных. Настолько крупное событие в мире панна-футбола впервые пройдет в Хабаровске и на всём Дальнем Востоке», – объясняет Алексей Попов, директор футбольной Академии «Искра»

На стадионе зрителей ждёт насыщенная развлекательная программа: множество викторин и конкурсов с ценными призами, открытые тренировки со звездами российского футбола, автограф-сессия, а также киберспортивный мини-турнир по FIFA на Playstation 5.

Начало мероприятия в 10:00. Финальным аккордом ивента станет концерт российских музыкальных звезд – санкт-петербургской группы The Hatters («Шляпники»).

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
e4e0a96d17fb86e91e13e23ea30ad46dce9732ea.jpeg

Рецидивист из Большекаменска арестован за вымогательство с угрозой ножом

Фигурант требовал 50 тысяч рублей за возмещение ущерба после ДТП

d79b3f96aa1427a2a4f0d5ebc965cf85d5430b79.jpeg

Рухнувшую подпорную стену во Владивостоке восстановят в течение 2 месяцев

Ущерб, причиненный автомобилям, будет возмещен их владельцам

151b7766ccb4ca3d7ce23018b62cef93ab082c80.jpeg

«Хранительница знаний»: дальневосточному леопарду выбрали имя

Теперь пятнистую красавицу зовут Афина