Открытый Кубок России по панна-футболу пройдет впервые на Дальнем Востоке

Жители Приморья могут принять участие и побороться за приз в 400 тысяч рублей

376817de2ac66a7f60a1dc370eab99b3b275ab4f.jpeg

В России набирает популярность новый вид уличного футбола – панна. Это короткие энергичные матчи один на один в клетке-арене, сообщает РИА VladNews.

Уже в мае чемпионы панна-футбола со всей страны съедутся на Дальний Восток – в Хабаровск, где впервые пройдёт Открытый Кубок России по панна-футболу ISKRA PANNA CUP.

Поддержать участников соревнования приедут и звёзды большого футбола – легенды московского «Спартака» Дмитрий Аленичев, Егор Титов и Андрей Тихонов.

«Приятно осознавать, что футбол развивается не только в центральной России, но и на Дальнем Востоке, – делится впечатлениями Дмитрий Аленичев. – Я и мои товарищи по «Спартаку» с большим удовольствием приедем в Хабаровск, чтобы поддержать участников Открытого Кубка России по панна-футболу… Приглашаю с собой всех фанатов футбола!»

Кубок по панне пройдет 28 мая на стадионе хабаровской футбольной Академии «Искра» – организатора события.

««Искра» делает много хорошего для всего дальневосточного футбола: они проводят крупные турниры, обучают дальневосточных тренеров, построили собственный манеж, – рассказывает Андрей Тихонов. – Через несколько лет они сформируют собственную профессиональную команду. Думаю, будет здорово, если благодаря «Искре» в большой российский футбол придёт больше хороших футболистов из Хабаровска и Дальнего Востока!»

Всего в соревновании примут участие несколько сотен спортсменов. В том числе, звёзды уличного футбола: Иван Сапрыкин (Bizex), Виктор Тарасенко (Solarjoy) и Денис Попков (Papen).

А ещё Борис Емельянов (emelyaff) – неоднократный победитель панна-турниров в Москве; Дмитрий Пирогов (footskiller) – 3-кратный чемпион Тюмени по панне, серебряный призер России по фристайлу 2018 года; звезда фристайла Александр Донченко и другие.

Впрочем, принять участие в соревновании смогут не только приглашённые звёзды, но и жители Приморского края. Ведь призовой фонд турнира – 400 тысяч рублей. Подать заявку можно по 23 мая на сайте организатора или связавшись с представителем «Искры» по телефону.

«Мы ждём многих представителей панна-движения России – это победители городских и региональных турниров. ISKRA CUP станет для них таким большим итоговым соревнованием, которое объединит лучших и самых целеустремленных. Настолько крупное событие в мире панна-футбола впервые пройдет в Хабаровске и на всём Дальнем Востоке», – объясняет Алексей Попов, директор футбольной Академии «Искра»

На стадионе зрителей ждёт насыщенная развлекательная программа: множество викторин и конкурсов с ценными призами, открытые тренировки со звездами российского футбола, автограф-сессия, а также киберспортивный мини-турнир по FIFA на Playstation 5.

Начало мероприятия в 10:00. Финальным аккордом ивента станет концерт российских музыкальных звезд – санкт-петербургской группы The Hatters («Шляпники»).

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
10f2cb1221c62fc97432f7dc80fab43f45e88b67.png

Комплексную уборку проводят на улице Луговой во Владивостоке

Рабочие очищают откосы от случайного мусора, сгребают листву

ff0902ec3692dfae919f17818887d3f93cc20a1a.jpeg

Каждый четвертый житель Владивостока стал жертвой телефонных мошенников

Больше всего телефонные мошенники надоедают горожанам с зарплатой до 50 тысяч рублей

16a79da6db25267333cc9c7f3a5b267414304b02.jpeg

Прокуратура помогла жительнице Приморья «отвоевать» зарплату

Директор магазина привлечена к уголовной ответственности