Покупкой дорогим джипом главой Тавричанки заинтересовалась прокуратура

Покупку посчитали недействительной и требуют вернуть

f885854bbf25510f7c43f627f4f54fa771bac780.jpeg

Прокуратура Надеждинского района провела проверку по поводу закупки дорого джипа администрацией Тавричанского сельского поселения. Разобраться с этой вопросом ранее поручил губернатор Приморья Олег Кожемяко, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Установлено, в апреле 2023 года администрация сельского поселения заключила с физическим лицом контракт на покупку «Ford Explorer» 2013 года выпуска стоимостью более 2 млн рублей.

«Изучением аукционной документации установлено, что в техническое задание к предмету закупки изначально включены характеристики, не связанные с удовлетворением муниципальных нужд, такие как повышенный комфорт для водителя и пассажиров, цвет кузова и салона, их предметные характеристики», — говорится в сообщении прокуратуры.

Кроме того, техническое задание отвечало характеристикам лишь одной модели автомобиля — это привело к тому, что на закупке не было конкурентов.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района предъявил к казенному учреждению и победителю аукциона исковое заявление о признании сделки недействительной и применении последствий в виде возврата сторонам, полученного по сделке.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи