Почти 2 тысячи приморцев пострадали от укусов клещей с начала сезона

Показали выше прошлогодних на 9,2%

98a0898bd72a18a5c1f5d44cb97759f0d538a634.jpeg

По информации Министерства здравоохранения Приморья, с начала сезона активности клещей в больницы обрались 1978 приморцев. Перед посещением леса медики рекомендуют пользоваться репелленатми, сообщает РИА VladNews.

Как рассказали в территориальном управлении Роспотребнадзора, количество пострадавших от укусов клещей в текущем году на 12,7% выше уровня среднего многолетнего показателя и на 9,2% выше уровня показателя за аналогичный период 2022 года.

Представили ведомства добавили, что в этом году запланировано проведение акарицидной (противоклещевой) обработки на 1052 объектах на всех территориях края. Медики просят жителей и гостей Приморья во время работы на даче и посещения лесов надевать вещи, которые закрывают кожу, а затем осматриваться на наличие клещей.

Другие материалы рубрики "Общество"
красная икра.jpg

Камчатские землетрясения вызвали рост цен на красную икру

Цена на деликатес выросла на 13%

телефон.jpg

Россияне смогут отказаться от спам-звонков

Звонки от организаций промаркируют

деньги 4.jpg

Студенты начнут получать новую стипендию президента

Размер выплаты составит 30 000 рублей