Юные боксеры со всего Приморья встретились в Находке

В баталиях участвовало более 70 спортсменов из восьми федераций

photo_2023-05-12-14.00.24.jpeg

Более 70 спортсменов из Приморского края выясняли кто сильнее на традиционном весеннем турнире по боксу «Надежды ринга». Соревнования прошли в Находке при поддержке Находкинского завода минеральных удобрений (НЗМУ), сообщает РИА VladNews.

«Турнир «Надежды ринга» служит трамплином для юных боксеров, — отметил председатель Находкинской федерации бокса «Ринг-2017» Андрей Карпов. — Спортсмены, выросшие на этих соревнованиях, в дальнейшем показывают отличные результаты на международных поединках. Например, один из сегодняшних судей — Данил Андриевский, победитель российско-белорусских соревнований по боксу».

 

Открыл соревнования 9-летний Арслан Юсупов из Ливадии. Он оказался сильнее и подготовленнее своего соперника.

«Выходить первым на ринг сложно, надо быстро переключиться на бой. Но тренер мне дал много советов, я ими воспользовался и победил. Сам бой дался мне не очень тяжело, — поделился впечатлениями победитель. — Показалось, будто противник немного сонный. Он много нападал, но часто промахивался, словно не хотел выиграть. Но в конце первого раунда он расстроился».

Поддержка молодежи — приоритет социальной политики НЗМУ. Создание комфортных условий для занятий спортом — важный критерий для того, чтобы активные находкинцы оставались жить в родном городе, развивались и работали здесь. Именно поэтому НЗМУ традиционно оказывает помощь в проведении соревнований, предоставляет призы для победителей и оказывает адресную поддержку талантливым спортсменам.

В итоге на первое место в командном зачете завоевала команда Ливадии. В копилке боксеров 8 золотых и 9 серебряных медалей. На втором месте— спорткомплекс «Спартак» (Находка). Спортсменам в упорных боях удалось добыть 7 золотых и по четыре серебряных и бронзовых медали. На третьей ступени пьедестала почета — боксеры из Углекаменска. У них счету по 6 медалей различного достоинства.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей