Жителям Приморского края предоставляется возможность списать долги бесплатно

Услуга предоставляется бесплатно

Безымянный.jpg

Совсем недавно по регионам России стали запускать социальный проект «Бесплатное банкротство», чтобы помочь в решении финансовых проблем тем, кто в этом действительно нуждается и не имеет возможности самостоятельно оплатить услуги компаний по процедуре банкротства, сообщает Приморье 24.

Число выданных кредитов за 2022-2023 годы продолжает расти. Это требует усиления защиты прав заёмщиков, потому что финансовые институты озабочены получением прибыли с переплаченных процентов. Как правило, жители городов России часто сталкиваются с тем, что банки дополнительно взыскивают с граждан по уже уплаченным суммам основного долга проценты за период, когда был взыскан долг и когда фактически погашен. В такой ситуации малообеспеченному гражданину проще признать свою финансовую несостоятельность.

Когда речь идет о крупных задолженностях, необходимо понимать, какие права и обязанности устанавливает закон для банкрота — право на списание долгов регулируется Федеральным законом о банкротстве физлиц, точнее главой X ФЗ №127 «О несостоятельности (банкротстве)».

Основная тенденция на обращение к микрокредитам связана с ростом потребительских цен. Несмотря на то, что в феврале 2023 года темп замедлился, цены для многих городов России остались неутешительными. По данным Банка России, за месяц прирост цен замедлился до 0,26 (с 0,43% в январе 2023 года), но все еще остается высоким. Стоимость продуктов и услуг будет постепенно нарастать — этот прогноз подтверждается постепенным усилением ценового давления на россиян после периода сдержанного роста цен во второй половине 2022 года.

Гражданин, оказавшийся в трудном финансовом положении, может воспользоваться квотой и стать одним из счастливчиков, которым юридическая служба «Единый Центр Защиты» окажет бесплатную помощь с процедурой банкротства, за счет средств компании.

На получение квоты приоритет имеют пенсионеры, инвалиды, матери-одиночки, малоимущие и другие граждане из социально незащищенных групп; граждане, которые имеют доход не выше прожиточного минимума, установленного по региону; граждане, попавшие в трудную жизненную ситуацию по независящим от них причинам.

Правом на бесплатное социальное банкротство от компании могут воспользоваться жители, отвечающие следующим критериям:

  • наличие долговых обязательств перед банками, МФО и третьими лицами (за исключением долгов, не подлежащих списанию по закону);
  • отсутствие в собственности движимого и недвижимого имущества (за исключением единственного жилья без ипотеки), в том числе отсутствие операций по реализации такого имущества в последние 3 года;
  • отсутствие неснятой или непогашенной судимости в сфере экономических преступлений;
  • в отношении гражданина в течение предшествующих 5 лет не завершилась процедура реализации имущества или не прекращалось производство по делу о банкротстве в ходе такой процедуры.

Услуги Компании заключаются в осуществлении следующих юридических действий в рамках заключаемого с клиентом договора:

  • Консультация по первичным документам Заказчика;
  • Правовой анализ документов, предоставленных Заказчиком (ФПА);
  • Сбор пакета документов (за исключением документов, которые имеются лично у Заказчика, или их получение требует личного участия Заказчика);
  • Подготовка заявления о признании гражданина банкротом;
  • Предоставление рекомендаций по выбору финансового управляющего;
  • Подготовка списка кредиторов;
  • Переговоры с кредиторами;
  • Подготовка списка имущества должника;
  • Подготовка необходимых приложений к заявлению о признании гражданина банкротом;
  • Направление копий заявления о признании гражданина банкротом с приложениями всем Кредиторам (взыскателям) Заказчика;
  • Направление заявления с приложениями о признании гражданина банкротом в суд в соответствии с условиями договора;
  • Сопровождение в суде до признания Заказчика банкротом и введение в отношении Заказчика любой из процедур согласно ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)";
  • Сопровождение Заказчика в суде после признания последнего банкротом в течение всего периода рассмотрения дела Арбитражным судом (например, мониторинг сайта суда, взаимодействие с ФУ (при необходимости)).

В рамках социального проекта «Бесплатное Банкротство» Компания готова помочь в решении финансовых проблем тем, кто в этом действительно нуждается и не имеет возможности самостоятельно оплатить услуги.

Стоимость услуг компании для клиента составит 0 рублей.

Подать заявку на социальный проект «Бесплатное Банкротство» можно тут получить квоту.

Или позвонить по номеру:

+7 423 210 0583

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны