Стоимость авиабилетов за рубеж за год увеличилась на 16 процентов

Анализ цен провели эксперты популярного тревел-сервиса

3704fb80cf1f924adbeb1814b7d27db1a8de1316.jpeg

Эксперты популярного тревел-сервиса выяснили, что средняя стоимость авиабилетов по зарубежным направлениям на летние даты на 16%, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Купибилет».

Исследование показало, что самыми востребованными страны остаются Турция и ближнее зарубежье — Армения, Азербайджан, Казахстан, Узбекистан и Киргизия. Также в топ попали Китай, Израиль, Таиланд и Индия. Среди стран шенгенской зоны большинство россиян выбрали для отпуска Испанию, Францию, Италию, Германию, Австрию, Хорватию и Грецию.

«Самым доступным вариантом для отпуска за границей остается ближнее зарубежье. Стоимость полета туда-обратно – примерно 12-20 тысяч рублей. Среди других стран дешевле всего пока авиабилеты в Турцию — 30 тысяч рублей, Израиль и ОАЭ — 37 тысяч рублей», – прокомментировала Яна Белоусова, директор по ценообразованию и аналитике «Купибилет».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12