Жители Китая охотятся за северным сиянием в провинции Хэйлунцзян

Туристы специально приезжают, чтобы увидеть уникальное атмосферное явление

2023-05-29_14-14-14.png

До лета осталась несколько дней. Провинция Хэйлунцзян заиграла своими собственными яркими красками. Туристы со всей страны приезжают сюда за ароматом цветов и на охоту за уникальным природным явлением.

В последнее время в регионе наблюдали два полярных сияния. На днях многие фотолюбители и туристы, которые приехали специально, с нетерпением ожидали новой встречи с северным сиянием.

«Недавно я увидел полярное сияние здесь в сюжете в новостях, поэтому приехал сюда и поставил палатку, чтобы своими глазами увидеть это уникальное атмосферное явление. Не буду спать всю ночь!» — поделился планами один из туристов.

Научно-популярные исследовательские туры в провинцию Хэйлунцзян становятся особенно популярными у жителей Поднебесной.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
rezervuary-1.jpg

На НЗМУ начались гидравлические испытания резервуаров товарного метанола

Для гидроиспытаний используется обессоленная вода, полученная на станции водоочистки и водоподготовки НЗМУ

strelki1.jpg

НЗМУ в третий раз подряд завоевал Кубок Находки по пулевой стрельбе

НЗМУ на огневом рубеже представляли четверо сотрудников — как опытные стрелки, так и новички, тренирующиеся около года

1-nzmu-energetika-scaled.jpg

На НЗМУ создана надежная система энергоснабжения

Главная подстанция 220 кВ «Минеральная» была поставлена под напряжение и введена в эксплуатацию в конце августа 2026 года