Водителям назвали способ, который поможет сэкономить бензин

Автоэксперт Ракитин: для экономии бензина не следует ездить на большой скорости

7049f4c8f26e22abe86ff8d57780b053ee9441b6.jpeg

Автоэксперт Максим Ракитин дал рекомендации, которые помогут сэкономить бензин. Дело в том, что это возможно, если поддерживать определенную скорость на трассе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на радио Sputnik.

«Главный метод экономии топлива – это не гнать без причины, не нажимать «газ в палас», как любят многие наши водители. Дело в том, что на скорости от 90 до 110 километров в час достигается оптимальный расход бензина», – пояснил эксперт.

Максим Ракитин добавил, что дорожные знаки на трассе, которые указывают водителю, с какой скоростью нужно ехать, помогают автомобилистам экономно тратить бензин.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
image-03-08-26-06-21.jpeg

Фестиваль пляжных видов спорта SUP FEST 2026 состоится в предстоящие выходные

Гостей ждут разнообразные интерактивные зоны

деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока