Как школьники становятся диджитал-специалистами вместе с ЦУР

Официальные страницы школ ведут сами ученики

ebb4c7f8bf0692530ac3a2d5512596282534e1e6.jpeg

Учителя привлекают к ведению официальных страниц школ самих учащихся. Такой тренд отметили эксперты Центра управления регионом, которые провели семинары по ведению госпабликов в Уссурийске и Михайловке, сообщает РИА VladNews.

Ведущая образцовой страницы школы №28 в Уссурийске Мария Лукьянчикова рассказала о своем подходе к ведению страницы.

«У меня есть команда – это дети из школьного самоуправления, которые мне помогают. Мы сами придумываем контент и освещаем школьные события: ребята делают фото и пишут статью, а я редактирую», — поделилась опытом Мария.

Своим примером Мария показала, что группа инициативных школьников под руководством учителя легко сделает официальный профиль школы одним из лучших.

Еще один пример эффективного ведения госпабликов — старшеклассник Илья Наумченко из Михайловки. Вместе с другими учениками он ведет страничку лицея имени А.И. Крушанова и занимается фото- и видеосъемками.

Руководитель ЦУР Елена Бурмистрова отметила, что совместное ведение официальных страниц делает контент живее и ярче. 

«Через работу с госпабликами дети расширяют простор для творчества и обучаются новым навыкам, которые им точно пригодятся. Так, мы вырастим целое поколение диджитал-специалистов, которые будут очень востребованы», — подчеркнула Елена.

Напомним, госпаблики — это источник актуальной и достоверной информации. Кроме ежедневного контента по теме профиля, в комментариях к постам всегда можно задать интересующий вопрос и оперативно получить на него ответ.

Задача Центра управления регионом — научить администраторов госпабликов делать качественный и интересный контент. Для этого специалисты ЦУР и проводятся выездные семинары по всему краю. За последние два месяца это уже четвертый мастер-класс. Ранее сотрудники Центра посетили Уссурийск, Артем и Надеждинский район.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
ba1e38ebc1f82493ded95d66927b0b76dd3cec0c.jpeg

До 3 тысяч рабочих выйдут на стройку театрального комплекса во Владивостоке

В настоящее время на объекте заняты 1,5 тысячи рабочих

991249ed68ae8ffdd3493cb4d8018036ce31a5ba.jpeg

Штрафы повысят за несообщение военкомату о переезде

Сумма штрафа достигнет 20 000 рублей

59e900805505a95f02a54c41d776e573a188c7d6.jpeg

Двух раненых бойцов вытащили с передовой девушки-медики отряда «Тигр»

Активистки прошли боевое крещение