Рыбьи потроха плавают в бухте Приморского края

Жители винят местный консервный завод и подозревают его в сбросе помоев

313f9a07b3f14ce7595fe639ca54c6935dd1b375.jpeg

Рыбьими потрохами загрязнена бухта в поселке Преображение Приморского края. Местные жители винят  консервный завод и подозревают его в сбросе помоев, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал Трепанг ДВ.

«В связи со сбоем работы очистных сооружений произошел сброс рыбных отходов в акваторию бухты, — подтвердил руководитель Преображенского рыбокомбината. — В настоящее время проводятся ремонтно-восстановительные работы. Принимаются меры по очистке бухты».

Жители Приморья предлагают внимательно рассмотреть, что попало в морскую воду:

«Если рыбные отходы, то ничего страшного!! Крабы, чайки поедят, а если химия и мазут, то надо подзатыльников надавать».

Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию