Олег Кожемяко планирует сделать острова Попова и Путятина доступными

Губернатор Приморья рассказал о покупки двух судов для перевозки пассажиров на острова

840c66fbf930786f7ae8cb3c79f06fc0679f7ce2.jpeg

В ходе отчета перед ЗакСобранием края губернатор Приморья Олег Кожемяко рассказал о планах покупки двух судов для перевозки пассажиров на острова Попова и Путятина, сообщает РИА VladNews. Однако, конкретных сроков глава региона не назвал.

По мнению Олега Кожемяко, покупка двух судов – важное решение. Это связано с недавней поломкой плашкоута, который перевозил горожан на остров Путятина и обратно. Судно находилось в ремонте более полугода и сейчас ходит исправно.

Отметим, что большинство приморцев посещают острова Попова и Путятина для отдыха летом. Из-за этого островитяне вынуждены ругаться с отдыхающими и занимать очередь на покупку билетов домой с раннего утра. Традиционно на остров Попов ходит судно «Босфор Восточный».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи