С начала 2023 года в Приморье произвели более шести тысяч тонн мяса птицы

Производство курицы по сравнению с прошлым годом увеличилось на 3,6%

b56d41fcf6c45ca8bd1d65ac5563f1db6b94ad9b.jpeg

В Приморье произвели более шести тысяч тонн мяса птицы. Государственная поддержка позволяет развивать птицеводство в крае, обеспечивая продовольственную безопасность региона, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В министерстве сельского хозяйства Приморья рассказали, что за четыре месяца производство курицы по сравнению с прошлым годом увеличилось на 3,6%. По стоянию на 1 мая, предприятия края выпустили 6,3 тысячи тонн мяса птицы и произвели 60,2 миллиона яиц.

Напомним, в этом году приморским производителям мяса птицы, молока и яиц направили более 400 миллионов рублей субсидий. Государственная поддержка позволит предприятиям обеспечивать жителей края натуральными продуктами в условиях санкций. Приобрести мясо птицы и яйцо по приемлемым ценам можно в рамках программы «Доступное Приморье» в более чем 180 магазинах края.

Другие материалы рубрики "Общество"
дождь.jpg

Интенсивные дожди пройдут в южной половине Приморья

Максимальные температуры от +17  °C на юге до +22  °C

0f8d6caeb8281829344a111d2690e0093a746efe.jpeg

Жеребьевка квартир для новоселов прошла во Владивостоке

Всего в новых домах будет размещена 371 квартира для граждан из аварийного жилого фонда

thumb_550308_news_xxxl.jpg

Более миллиарда на развитие пожарной инфраструктуры потратило Приморье

15 пожарных депо построили в регионе за два года