Социальная поддержка участников СВО успешно реализуется в Приморье

О важности принятых мер рассказал Ветеран СВО

3344bd8c1aa05c4d64b23da7abfc7fba7912e49a.png

В Приморском крае детям участников специальной военной операции оказывают различные меры поддержки. Им организовали бесплатное питание в школах, занятия в секциях, а также отдых в оздоровительных лагерях. Кроме этого, предусмотрены выплаты на приобретение жилья. О том, насколько важны данные меры, корреспонденту РИА VladNews рассказал один из Ветеранов СВО.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко во время ежегодного отчета перед Законодательным Собранием края в среду, 31 мая, особое внимание уделил мерам поддержки участников СВО и членов их семей. Всего на социальную поддержку направили 2,5 миллиарда рублей.

Было организовано бесплатное питание детей в школе, посещение кружков и секций. Предоставляются места в детских садах. Выделяются путевки в детские оздоровительные лагеря. В крае введена денежная выплата на приобретение или строительство жилья для детей участников спецоперации, которые погибли при исполнении воинского долга или получили тяжелое ранение.

О важности мер поддержки рассказал Максим Сергеевич Ананьев, Ветеран СВО:

«По долгу службы я пересекался с ребятами из разных регионов, и мы обсуждали довольно часто то, какие меры поддержки в регионах. Да, есть большие общефедеральные меры поддержки, которые у всех одинаковые, но, когда мы обсуждаем и рассказываем, какие особенности в каждом регионе, наш регион заметно отличается в лучшую сторону по поводу количества мер поддержки».

Напомним, во Владивостоке открылся Центр поддержки участников СВО – филиал фонда «Защитники Отечества», созданного по инициативе Президента России Владимира Путина.

Неотъемлемой частью жизни Приморья жизни Приморья за последние годы стала тема специальной военной операции. Глава региона с первых дней СВО включился в этот процесс и стал одним из новаторов как дополнительных мер поддержки бойцов и их семей, так и помощи фронту. Стоит вспомнить недавнюю инициативу по отправке конфискованной у чёрных лесорубов техники на фронт. При этом работа в этом направлении лишь набирает обороты. Сегодня в крае уже открыт Центр поддержки участников СВО, который на системной основе будет оказывать поддержку всем участникам СВО и их семьям. Кроме того, в крае продолжается работа по системной помощи фронту, в том числе через разработку новых технических средств.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
57413d64bbc04e26324d207406e1469079dbf88b.png

Пенсионера, который провел в тундре пять месяцев, спасли на Чукотке

После спасения мужчина не нуждался в помощи медиков

9321ad5af13e2d4a2439fe2cffa1759f9a16d6fb.jpeg

Автоэксперты считают, что скоро машины будут следить за водителями

В новых автомобилях настройки конфиденциальности спрятаны глубоко в прошивке

5408c63774cf7e537224ff1dba2d1b23e44cf8ed.jpeg

Более 100 миллионов рублей «Доступной ипотеки» выдали в Приморье

Это примерно на 30% меньше, чем за аналогичный период прошлого года