Поддельную «яблочную» продукцию продают жителям Уссурийска

Мошенники показывают местным жителям ненастоящие чеки магазина

fb1d83dceb697e21a9160e35aef571c98ccc6671.jpeg

О преступной деятельности неизвестных на территории Уссурийска поведали очевидцы. Мужчины предлагают к продаже беспроводные наушники, айфоны и умные часы. Для того, чтобы подтвердить их оригинальность, они показывают чеки федеральной сети салонов сотовой связи, но в самом магазине сотрудники отрицают свою причастность к произошедшему, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-mark2_che.

В магазин сотовой связи неоднократно обращаются граждане, встретившиеся лицом к лицу с мошенниками. Как выяснилось, предоставленные аферистами чеки при продаже подделок в самом магазине не выдают. Граждан предупреждают, что серийный номер товара можно подделать. По словам очевидцев, так недавно мужчина лишился 70 тысяч рублей.

Как выяснилось, о местных бизнесменах уже наслышаны многие, некоторым из них мошенники регулярно встречаются на улицах:

«Вчера возле китайской гостиницы подошел ко мне (сидела в машине), предлагал купить какой-то планшет»;

«Они на территории Уссури-Молл тусуются»;

«К нам приходят уже 4-5 раз за неделю с такими чеками»;

«5 км, носят постоянно наушники беспроводные».

Приморцам рекомендуют покупать технику только в специализированных магазинах, а в случае чего проверять товар по QR-коду и реквизитам, расположенным на чеке.

Другие материалы рубрики "Общество"
чашка кофе.jpg

Россиянам назвали способ получить максимум пользы от кофе

Стакан воды после чашки кофе поможет избежать окрашивания эмали зубов

завтрак 4.jpg

Названы два убивающих здоровье продукта

Регулярное употребление сахара и рафинированной муки коррелирует с ростом заболеваемости раком

правосудие2.jpg

Жительница Приморья защищала сына и сама стала подсудимой

В отношении гражданки возбуждено уголовное дело