Дачников предупредили о штрафах за торговлю урожаем

Урожаем нельзя торговать на улицах

ccc6371f80f0026303e16449adc0a96069b00c15.jpeg

За продажу собственного урожая в неположенном месте российских дачников могут оштрафовать. О наказании садоводов предупредил депутат Госдумы от фракции «Единая Россия», председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «ФАН».

Дачники могут продать выращенные овощи, фрукты или заготовки из них на сельскохозяйственных ярмарках или социальных рынках. Торговать урожаем нельзя рядом с проезжей частью, на станциях метро, в транспорте и рядом с административными зданиями. Тех, кто нарушит правила, ждет штраф от 500 до 2500 рублей.

Чаплин также отметил, что продажа урожая с собственного огорода не облагается налогом, если площадь участков не более 50 квадратных метров, а работает на нем только владелец. 

Другие материалы рубрики "Общество"
наручники 1.jpg

Во Владивостоке под стражу заключили одну из «черных риелторов»

В отношении еще шести фигурантов уголовного дела ранее были избраны меры пресечения

thumb_544935_news_xxxl.jpg

Новые светофоры установят на улицах Владивостока

Устройства будут круглосуточно работать в режиме желтого мигания

D7raOzOv7HU.jpg

Новые дорожные знаки установят на проспекте 100-летия Владивостока

Незаконные объекты вывезут с улиц Курчатова, 33 и Лермонтова, 35