Совфед предложил ограничить ввоз импортных ветпрепаратов

Сенаторы предлагают введение повышенных пошлин на импорт фармакологии для животных

a53d8409ebd4159975987c08228e452bff86c81d.jpeg

По рекомендации комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, правительству России предложили ограничить ввоз импортных ветеринарных препаратов из недружественных стран, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Известия».

Сенаторы предлагают введение повышенных пошлин (35%) на импорт фармакологии для животных, что, по их мнению, позволит растущей отечественной индустрии занять более прочные позиции на рынке, пишет издание.

Однако, в то же время, принятие такого решения может негативно сказаться на рынке и привести к увеличению цен и дефициту на эту продукцию, считают представители данной отрасли. Они также заявляют, что сфера ветеринарных препаратов сильно зависит от импорта и замещение всех импортных лекарств отечественными в ближайшее время не представляется возможным.

Другие материалы рубрики "Общество"
А1000107107-01.jpg

31 декабря 2025 года будет выходным днем

Россиянам обеспечили непрерывный 12-дневный отдых в новогодние праздники

ключи.jpg

Меньше теории: как изменится обучение водителей с весны 2026 года

Важное новшество – возможность проходить практику не только в автошколах, но и в транспортных компаниях

Аf60dfea8-e00e-446c-93bf-e5e7a0dac97d.jpg

Новые штрафы за неправильную перевозку детей появились в России

Россиян ждут штрафы до 100 тысяч рублей за «заменители» детских кресел