Полосатый хищник ограбил пилораму в Приморье

Любопытной тигрице понравился шланг

eef5ac9b6ba63398408518682a86dfabce8d310b.jpeg

Тигр-воришка завелся в Приморском крае. Работники пилорамы в Анучинском районе сетуют, что полосатый хищник уже дважды покушался на их оборудование, а точнее шланг, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Центр «Амурский тигр».

«В первый раз хищник откусил от шланга кусок, а во второй – унес переходник и залил территорию», — рассказали сотрудники пилорамы.
 

С поличным полосатого воришку не поймали, но следы обнаружили. Специалисты уверены, что на территории пилорамы погуляла не тигр, а тигрица.

«Зачем тигрице шланг? Возможно, что она будет обучать тигренка тушить лесные пожары, а может быть ей надо полить участок, — шутят сотрудники центра. — Третья версия – просто скучно зверю и он таким образом обогащает собственную ежедневную рутину».

Информацию передали в охотнадзор, чтобы следили за ситуацией. «Не исключено, что одни «тигры» унесли шланг и переходник, а настоящие тигры уже наследили», — предположили в «Амурском тигре».

Другие материалы рубрики "Общество"
228df1bd94bfafa7f6b3e3d445ad3aa6ce774412.jpeg

В России расширят перечень автомобилей для такси с 2026 года

Новые марки автомобилей могут получить допуск к работе в такси в России

деньги 2.jpg

Компания в Приморье заплатит 10 миллионов за взятку таможеннику

Прокуратура добилась крупного штрафа для организации, пытавшейся ускорить таможенные процедуры

0144a11944d6f51d85220ae1859562163d6f908f.png

Как декретный отпуск влияет на пенсию: ответ специалиста

Уход за ребенком увеличивает пенсионные баллы родителей