Приморские аграрии засеяли около 8,5 тысячи гектаров рисовых полей

План по этой культуре выполнен на 100%

9d36653955829985f00719fc6216f19fa24f6527.jpeg

Приморские сельхозпроизводители засеяли около 8,5 тысячи гектаров рисовых полей. План по этой культуре выполнен аграриями на 100%, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Почти половина рисовых полей – 3,7 тысячи гектаров – приходится на Хорольский муниципальный округ, где хорошо сохранилась мелиоративная система. Теперь до октября рис будет созревать в Хорольском, Ханкайском, Анучинском, Черниговском муниципальных округах, Спасском районе и в Уссурийске.

Как рассказал министр сельского хозяйства Приморья Андрея Бронца, в крае возрождается рисоводство. В этом году сельхозпроизводители планируют собрать более 25 тысяч тонн этой культуры. Для рисоводов предусмотрены субсидии на производство и реализацию продукции, приобретение сельскохозяйственной техники.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи