Приморец за вознаграждение превратил свою квартиру в хранилище наркотиков

Около 10 килограммов синтетических средств было изъято во время обыска

39b2679497a0bb7ceff5ca81b69d4f7d289d133f.jpeg

22-летний житель Приморья на протяжении 2,5 месяцев хранил в своей квартире наркотические средства своего друга, являющиеся производными N-метилэфедрона. За данную «услугу» он получал вознаграждение, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УТ МВД России по ДФО, по материалам ЛО МВД России на ст. Уссурийск.

Друг фигуранта, являясь участником организованной преступной группы, имел ключи от квартиры и потому мог беспрепятственно приходить за наркотиками. За хранение хозяин квартиры получал деньги и мог свободно употреблять наркотики. При обыске в его квартире было обнаружено около десяти килограммов синтетических наркотических средств.

По факту незаконного хранения наркотических средств возбуждено уголовное дело. Фигуранту грозит от 15 до 20 лет лишения свободы.

Владелец наркотических средств уже отбывает наказание в колонии строгого режима.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов

0F283A5B_B2CE_4BF0_AFF2_C368A697D052.jpg

Во Владивостоке может появиться «Цветущий сад во имя памяти» в честь героев СВО

Идея проекта родилась из личной истории жителей дома