Жительница Владивостока скончалась, пока ждала почти 12 часов «скорую»

Супруг женщины пытается взыскать компенсацию морального вреда с поликлиники

d4041730e16024924fce4ef41fc52bf7f526ba70.jpeg

Житель Владивостока взыскивает моральный вред со скорой помощи, ехавшей почти 12 часов на вызов в Приморье. Из-за долгого ожидания супруга истца погибла от инфаркта, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал opsmeddv.

Как выяснилось, в 2020 году жительница Владивостока почувствовала себя плохо. Так как у нее имелся порок сердца и в раннем возрасте она перенесла серьезную операцию на сердце, ей требовалось медицинское вмешательство. Тогда ее супруг предложил несколько вариантов: либо вызвать бригаду скорой помощи, либо записаться в поликлинику. Гражданка попросила вызвать врача на дом, однако в ближайшие часы так никто и не явился. Тем временем ее самочувствие ухудшалось, а так называемая «скорая» помощь ехала 11 с половиной часов.

По словам мужчины, самое интересное заключается в том, что от их дома до поликлиники №9  всего пять минут пути.

Представители скорой на суд не явились. Однако, ответственное лицо поликлиники начало защищаться, высказывая возращения на представленные претензии. В медучреждении оперировали тем, что в поступившей на тот момент информации у женщины из симптомов присутствовали только головная боль и температура. Таким образом, местную жительницу с ее плохим самочувствием отнесли к менее экстренному разряду пациентов, в связи с чем наступила ее дальнейшая кончина.

Эмоциональное поведение гражданина в зале суда пришлось усмирить замечанием судьи. Судебное разбирательство продолжится.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
8afbb089af5aa30a20b805b5e87ab3b765a90634.jpeg

Суд в Находке выбрал меру для подростка, стрелявшего в сверстника

В отношении несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело

b50c52a62df2bcf4d828ba67e2268d90fdb2dd58.jpeg

На Русском острове найдены тела двух утонувших мужчин

Тела утонувших были обнаружены на глубине около пяти метров

74674da62506d505a41e5e62559bdca1291f4fb0.jpeg

В Приморье завершено дело о похищении человека ради выкупа в 10 тыс. рублей

Расследование уголовного дела завершено