Введение ограничений на управление электросамокатами поддерживают в ВДК

Гражданам хотят запретить пользоваться этими средствами передвижения до 18 лет и ограничить скорость до 15 кмч

049f4361868e58f034ae8a0d82fe72afc894fd71.jpeg

55% жителей Владивостока поддерживают инициативу депутатов «Единой России», которые предлагают не только ограничить скорость электросамокатов и электровелосипедов до 15 км/ч, но и запретить проезд по пешеходным улицам, а также пользоваться этими средствами передвижения людям до 18 лет, сообщает РИА VladNews со ссылкой на исследование SuperJob. 

Напомним, ранее данную инициативу уже поддержал глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. 28% местных жителей против нововведений, так как считают данные меры слишком жесткими, в то время как 11% придерживаются обратного мнения.  

Отметим, что ввести ограничение на управление электросамокатами чаще предлагают женщины, чем мужчины (60% против 51%) и родители, нежели бездетные (64% против 46%).
 

Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию