Руководитель мясной компании в Приморье «кинул» 36 сотрудников на деньги

Общая задолженность по заработной плате превысила 7,5 млн рублей

02026c340c38efa0b727d1338c0c4a47b9286b3f.jpeg

Мировой суд рассмотрит уголовное дело в отношении директора организации, занимающейся производством мясной продукции в Приморье. Ответственное лицо оставляло 36 человек без зарплаты несколько месяцев подряд, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморья.

Как отмечают в ведомстве, с января по апрель 2023 свыше 30 приморцев, работающих в приморской организации оставались без денег. Всего недобросовестный руководитель задолжал работникам свыше 7,5 млн рублей. 

По факту невыплаты свыше двух месяцев заработной платы возбуждено уголовное дело. Прокуратура обратилась в мировой суд для принудительного взыскания задолженности с работодателя. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке