Завершено расследование дела о гибели 8 туристов на Ключевском вулкане

Обвинения были предъявлены директору турфирмы

a80b18550e228478612b697c8727b8c6eab6ae09.jpeg

Следственным управлением СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора туристической фирмы ООО «Экстрим тайм» города Новосибирска, сообщает РИА VladNews со ссылкой на СК России по Камчатскому краю.

Директор обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть более двух лиц (ч.3 ст. 238 УК РФ).

В ходе следствия организатор небезопасной туристической услуги признал вину в инкриминируемом ему преступлении, раскаялся в содеянном и сотрудничал со следствием, в связи с чем уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство.

Мужчина продолжает содержаться под домашним арестом.

В ходе следствия также установлена вина погибшего инструктора, который в нарушение установленных правил допустил единую сцепку альпинистской веревкой всех участников спуска, что привело к одномоментному падению группы. Уголовное преследование в отношении мужчины прекращено в связи со смертью.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
правосудие.jpg

Рулоны, упавшие с крыши, травмировали девочку во Владивостоке: кто за это ответит

В настоящее время расследование уголовного дела завершено

f1998750-4681-472f-8c7d-a24ccdfb144e.jpg

Пожар в многоквартирном доме произошел во Владивостоке

Из отрезанных дымом квартир на 2 этаже огнеборцы вывели двух человек

f4eca02c5110d1ce3d0b834dab966975832a2e6b.jpeg

Во Владивостоке ищут нападавшего, ранившего мужчину в лесу у пляжа Аякс

В настоящее время пострадавший находится на лечении в медицинском учреждении