Приморцы больше не смогут поехать в «Майами»

Зону для благоустройства выбрали сами жители в 2022 году

6b86ac310ce9dbe7ff0c6ca6e8fdc9162a9b9d29.jpeg

За благоустройство озера в селе Покровка взялись в 2022 году по проекту ФКГС — его по народному голосованию выбрали местные жители. Почему зоне отдыха сменили название и как сейчас идут работы у озера рассказал глава Октябрьского округа Александр Камленок в эфире Центра управления регионом Приморского края, сообщает РИА VladNews.

Ранее зона отдыха называлась «Майами», но со стартом работ совместно с гражданами администрация изменила название на «Раздолье» — по названию бегущей рядом реки.

«Новому водоему — новое название. «Майами» не совсем отражает тот патриотизм, который во всех нас присутствует, потому по итогам онлайн-голосования остановились на наиболее благозвучном — «Раздолье», — пояснил Александр Камленок.

Зону для благоустройства выбрали сами жители в 2022 году во время голосования по программе «Формирование комфортной городской среды». Проект получил более 2 млн рублей. Кроме того, отмечает глава округа, проектная команда также направила проект на Всероссийский конкурс лучших проектов по созданию комфортной среды в ДФО и выиграла грант еще на 50 млн рублей.

«Проект шикарный, с надводными дорожками, с пирсами. Подрядчик уже углубил озеро, устраивает тропиночную сеть, кладет брусчатку. Впереди много работы, но она идет по графику. Мы уверены, все воплотим задуманное в жизнь», — рассказал Александр Камленок.
 
Во время прямого эфира глава Октябрьского округа также рассказал о капитальном ремонте водоводов в муниципалитете, газификации, цифровом обновлении местных школ и другом. Посмотреть запись эфира можно по ссылке.

Программа «Муниципальная среда» проводится еженедельно телеканалом «ОТВ-Прим» совместно с ЦУР и региональным правительством.

Другие материалы рубрики "Общество"
d2411a68c91bb0b7f74921d3a3c8daa6e15fbf2a.jpeg

Суд: недействительная сделка требует полного возврата сторон

Разъяснение дано на фоне дела, связанного со «схемой Долиной»

992f7900b6e68a35caf1062e50403f5754ba5cd3.jpeg

Собака укусила женщину в Уссурийске

Девушке ставят уколы от бешенства.

61dde173ef5563c90ae8a50e259f29ade69177f4.jpeg

В Артеме перевернулась машина такси с младенцем внутри

Ребенок получил травмы.