Единственный в Приморье памп-трек появится в Находке

На территории установят панорамные качели, детские площадки и другие объекты

photo_2023-06-08-12.16.02.jpeg

Масштабных и комфортных общественных пространств в Находке становится больше. Новая точка притяжения на озере Соленом объединит возможности активного отдыха для людей разного возраста благодаря Находкинскому заводу минеральных удобрений. На объекте появится амфитеатр, памп-трек, уличный батут, две детские площадки и другие объекты, которые выбрали горожане. В текущем году Находка также получит современный спортивный комплекс на улице Дальняя, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу НЗМУ.

Осенью 2023 года завершится формирование современного общественного пространства возле озера Соленое в Находке. Изменения стали возможны благодаря Комплексному плану развития города, инициатором которого стал Находкинский завод минеральных удобрений (НЗМУ).

На набережной озера возведут единственный в Приморском крае памп-трек — трассу для катания на велосипедах, скейтах и роликах. Она будет состоять из ям, кочек и контруклонов, здесь нет ровных участков. Бетонные покрытия обработают гидрофобизатором для скольжения. Граффитисты смогут творить на плоских поверхностях, которые покрашены в светлые тона. 

Профессиональные велосипедисты протестировали трассу и остались довольны. Объект планируют открыть к 1 сентября.

Также на набережной установят несколько пергол для отдыха в тени, панорамные качели, уличный батут. Выделят пешеходную и велосипедную дорожки, откроют комнату матери и ребенка. Для малышей возведут две детские площадки площадью 50 кв. м. Одну из них выполнят в форме гигантского кита.

Кроме того, на территории разместится амфитеатр. Перед ним сделают небольшую площадь. Летом на ней можно устраивать танцы или проводить открытый лекторий. А зимой здесь установят новогоднюю елку.

Напомним, на первом этапе реализации Плана комплексного развития Находки уже обновили 9 школ и 9 детских садов, а также 4 спортивных площадки. Модернизируется библиотечная система и отремонтирован филиал Приморского краевого колледжа искусств. В 2023 году Находка получит современный спортивный комплекс на улице Дальняя – первый в южном микрорайоне. На эти цели в бюджете города запланирован 1 миллиард рублей.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля