Как выбрать плитку для ванной в скандинавском стиле?

На что ориентироваться

В скандинавских интерьерах всегда присутствует атмосфера чистоты, простоты и изысканности в деталях. Сегодня нам хотелось бы поговорить конкретно о ванной комнате, потому что с этим помещением у людей возникает больше всего сложностей в процессе ремонта без дизайнера. Большую роль при формировании стиля ванных комнат играет выбор плитки. Керамогранит — это не только практичное, но и эстетически привлекательное решение. В магазине плитки вы всегда сможете найти большое количество вариантов раскладок, которые соответствуют скандинавскому стилю. Мы подготовили пару советов, чтобы вам было проще сориентироваться.

На что ориентироваться?

При выборе плитки для скандинавского интерьера необходимо учитывать несколько факторов:

  • Цвет. Скандинавский стиль предполагает использование светлых оттенков, так что если вы не хотите делать плитку акцентной, то лучше остановиться на них.
  • Фактура. Плитка должна быть с гладкой поверхностью или слегка шероховатой, а также иметь фактуру, которая создает иллюзию натуральных материалов.
  • Размеры. Самые актуальные размеры плитки для скандинавского стиля — это крупноформатный керамогранит, который создает почти бесшовный эффект и визуально расширяет пространство.
  • Комбинации и сочетания. В скандинавском стиле преобладают простые линии и приветствуется керамогранит, имитирующий натуральные материалы, например, кирпич или паркет.

Одним из вариантов может быть плитка Kerama Marazzi. Она удивительно точно передает красоту камня и дерева, а также имеет высокие эксплуатационные характеристики. Плитка Kerama Marazzi не содержит вредных веществ, не впитывает влагу и абсолютно безопасна. Она прекрасно подходит для ванных комнат, которые часто подвергаются воздействию воды и пара. С более подробной информацией об этой плитке вы можете ознакомиться на сайте https://www.plitkanadom.ru.

Еще хотим отметить очень классного производителя из Беларуси. Мы имеем в виду бренд керамической плитки, специализирующийся на создании коллекций в скандинавском стиле — Керамин. Он создает уникальные изделия из керамического гранита, при этом вся плитка производится на высокотехнологичном и современном оборудовании.

Подводя итоги, мы еще раз хотим сделать акцент на том, что при выборе плитки необходимо обращать внимание на её цвет, фактуру, размеры и сочетания. Керамогранит мы считаем практичным и долговечным выбором для ванных комнат, а также одним из ключевых элементов стиля скандинавского интерьера.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f29099b72832b61e3180c9fe1392f0b4c8cf5b7e.jpeg

Мемориал памяти погибших участников СВО открыли во Владивостоке

Глава города Константин Шестаков сообщил, что при создании мемориала активно помогали семьи ребят

88a715faec472b5934f1acc29f4b9ddc4410903b.jpeg

Авиационную мину вынесло на берег в Приморье после шторма

По предварительной информации, это PM-1, реактивно-всплывающая авиационная мина, на вооружении с 1960 года

c372e11a016a96311f0ebccaa59c447914dd0c9a.jpeg

В мае россиян ждет индексация пенсий

Кого коснутся изменения – в материале РИА VladNews