В Благовещенске таксист въехал в бывшую военную казарму

Заброшенному зданию больше ста лет

9cdd263deb995298414dc859cd05b04ddc3d6ade.jpeg

В Благовещенске произошло ДТП с участие таксиста. Автомобиль влетел в здание бывших военных казарм, минуя широкий газон и тротуар. Причины происшествия устанавливаются, сообщает РИА VladNews со ссылкой на telegram-канал dpskontrol_28rus.

Издание Amur.life выяснило, что зданию, в которое влетел таксист, насчитывается более ста лет, в нем размещались боевые части Восточно-Сибирского линейного батальона, которые охранял российские рубежи на границе с Китаем. Но с начала нулевых годов здания заброшены.

Отметим, на прошедшем в Благовещенске форуме «ProДФО – Амурская область» был представлен проект масштабной реконструкции трех заброшенных казарм, расположенных на улице Зейской. Они все еще находятся в собственности Министерства обороны, но на разрушенные здания у властей большие планы. Среди вариантов - сад искусств, фудмаркет и магазины. Пока же у зданий установлены таблички «Внимание! Будьте осторожны!»

Другие материалы рубрики "Происшествия"
правосудие2.jpg

Мужчина выстрелил в приморца из пневматического пистолета

Полиция организовала проверку

4645483d447f98542dcd8886952e775f6f98f813.jpeg

Водитель автомобиля наехал на животное на трассе в Приморье

В результате аварии один человек погиб, еще двое получили травмы

thumb_549393_news_xxxl.jpeg

Приморец врезался в автомобиль и леера во Владивостоке

От удара у машины вырвало колесо