В Благовещенске таксист въехал в бывшую военную казарму

Заброшенному зданию больше ста лет

9cdd263deb995298414dc859cd05b04ddc3d6ade.jpeg

В Благовещенске произошло ДТП с участие таксиста. Автомобиль влетел в здание бывших военных казарм, минуя широкий газон и тротуар. Причины происшествия устанавливаются, сообщает РИА VladNews со ссылкой на telegram-канал dpskontrol_28rus.

Издание Amur.life выяснило, что зданию, в которое влетел таксист, насчитывается более ста лет, в нем размещались боевые части Восточно-Сибирского линейного батальона, которые охранял российские рубежи на границе с Китаем. Но с начала нулевых годов здания заброшены.

Отметим, на прошедшем в Благовещенске форуме «ProДФО – Амурская область» был представлен проект масштабной реконструкции трех заброшенных казарм, расположенных на улице Зейской. Они все еще находятся в собственности Министерства обороны, но на разрушенные здания у властей большие планы. Среди вариантов - сад искусств, фудмаркет и магазины. Пока же у зданий установлены таблички «Внимание! Будьте осторожны!»

Другие материалы рубрики "Происшествия"
afa3003e756ec3e3c66fa6b15cf21c4b7d5e05f5.png

Торговый павильон загорелся во Владивостоке

По прибытию пожарных павильон горел изнутри

b809f8458a5d4480d65dd41771d44f30b91924f8.jpeg

Во Владивостоке пресекли схему фиктивной регистрации мигрантов

Трое подозреваемых поставили на учет более 50 иностранцев незаконно