Часть долгожданной объездной трассы на Находку открыли в Приморье

Проехать по ней можно будет уже с 14 июня.

4ef85ee864677b03103164dbcaba59b53350c087.jpeg

В Приморье торжественно ввели в эксплуатацию первую очередь автодороги Владивосток-Находка-порт Восточный, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство края. Протяженность участка - 14 километров.

Первый пусковой комплекс включает в себя две развязки и подъезд к Шкотово и представляет собой четырехполосную трассу с восемью мостовыми переходами, тремя путепроводами и эстакадой. Средняя скорость прохождения по участку – 110 км/ч.

Новая трасса позволит автолюбителям проехать от Владивостока до Находки, не заезжая в поселке Артемовский, Штыково и Шкотово. С окончанием прокладки дороги строителей и всех приморцев поздравил губернатор края.

«Для всех жителей и гостей края, кто планирует приехать к нам на отдых, ввод новой трассы – большое и радостное событие. Этот участок дороги позволит гораздо быстрее доезжать до Находки и близлежащих населенных пунктов. Открытие также важно и для грузового транспорта: большегрузные машины смогут свободно проезжать по ней. Трасса соединит приграничные переходы с “Восточным портом”, даст возможность проезжать транзитному транспорту, повысит объем грузоперевозок, даст новое дыхание экономике края. Окончание строительства дороги – большое достижение для Приморья», – заявил Олег Кожемяко, обозначив, что для строительства объекта из федерального бюджета удалось привлечь почти 22 миллиарда рублей.

Оставшийся участок дороги до Большого Камня планируется достроить в следующем году. Сейчас проект проходит госэкспертизу.  

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи