Наркоплантацию обнаружили полицейские в Приморском крае

29-летнему аграрию из Артема светит колония

f195988d918695f9947691ee615344285fbbeea2.jpeg

96 кустов, содержащих наркотические и психотропные вещества, обнаружили полицейские во дворе частного дома в Артёме, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«29-летний местный житель уверял, что выращивал наркосодержащие растения для личного пользования, — рассказали сотрудники УМВД Приморского края. — Экспертиза подтвердила: изъятое является растением рода Cannabis – коноплей».

В подразделении дознания в отношении наркоагрария возбуждено уголовное дело. Ему грозит до двух лет колонии.

«О местах произрастания мака и конопли, а также о фактах незаконного потребления или распространения наркотиков сообщайте в полицию, — добавили в ведомстве. — Помните: своевременная реакция и внимательность к этому вопросу не только способствуют снижению доступности наркотиков, но и являются средством, препятствующим росту числа наркозависимых граждан».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума