В Воздвиженке ночью заполыхал асфальтовый завод

Местные жители несколько месяцев выступают против вредного производства

663e5b56d893d170aa6dd2f5e19562d534e97a98.png

Асфальтовый завод, против которого несколько месяцев выступают местные жители, заполыхал сегодня ночью в Воздвиженке Уссурийского городского округа, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал Newsbox24.tv.

«К происшествию могут быть причастны некоторые местные   жители, которые ранее угрожали устроить поджог на предприятии, — говорится в сообщении. — Предположительно, злоумышленник проник на территорию завода и кинул бутылку с зажигательной смесью».

Возмущение жителей Воздвиженки можно понять. Несколько месяцев они ведут непримиримую борьбу с вредным предприятием и «молчаливыми» чиновниками.

«Дело в том, что на месте, отведенном под автозаправочную станцию, всего в 50 метрах от жилых домов неожиданно появился асфальтный завод, — объяснили суть конфликта местные жители. — Мы неоднократно обращались к руководству предприятия, в администрацию с просьбой остановить производство, так как, по нашему мнению, вредные вещества негативно влияют на здоровье людей».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт