Свыше двухсот тысяч высудил житель Владивостока у обидчика после избиения

Тот набросился на него с кулаками прямо в торговом центре

d236cb5a823e896e9014d90327830ac5a133ffa9.jpeg

Житель Владивостока потребовал свыше 230 тысяч рублей за причиненный тяжкий вред своему здоровью. Кто бы знал, что конфликт в общественном месте закончится засученными рукавами и кулаками, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГУФССП России по Приморскому краю.

Как выяснилось, мужчины повздорили между собой в помещении торгового центра, в результате чего один из них засучил рукава и нанес другому несколько ударов по голове, тем самым причинив тяжкий вред здоровью. Пострадавшему понадобилась длительная реабилитация, чтобы снова «встать на ноги».

Позднее потерпевший обратился в суд с целью взыскать с виновника компенсацию морального вреда и расходы на лечение в общей сумме более 230 тысяч рублей. 

Однако, 22-летний обидчик возмещать денежные средства не торопился, в связи с чем в отношении него было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора и денежных средств, находящихся на банковском счете, и его заработной платы. Кроме того, приморцу временно запретили покидать пределы Российской Федерации. 

Совокупность всех установленных принудительных мер побудила мужчину расплатиться с потерпевшим. В настоящее время образовавшаяся задолженность погашена в полном объеме, как и исполнительский сбор в размере более 16 тысяч рублей.  

Другие материалы рубрики "Происшествия"
73ac924a7885206ed15fde46c36de46b62879647.jpeg

«Приус» с сюрпризом: поддельные права раскрыли в Приморье

Мужчина приобрел липовое водительское удостоверение в интернете

8b081dbd88c71186a23a8d4655112ca5dd6afb27.jpeg

Житель Владивостока обманул приятеля на 300 тысяч

Мужчина пообещал помочь купить автомобиль

8ec01ed8c77ff05fac74778bacc1e47064f7c022.jpeg

Опасный паразит атаковал жительницу Владивостока после отдыха в Таиланде

Туристка привезла с собой домой опасную инфекцию