FESCO и ВМТП приглашают детей в креативный лагерь «Контур культуры»

Занятия проводятся бесплатно с 26 июня по 7 июля, итогом станет фестиваль искусств

Безымянный.jpg

Владивостокский морской торговый порт и Транспортная группа FESCO, в которую он входит, известны своими социальными проектами, в том числе направленными на благополучие детей. Совсем недавно при поддержке FESCO и ВМТП открылся компьютерный класс в Кванториуме и детская площадка на Эгершельде, прошли детские турниры по спортивной гимнастике, баскетболу, троеборью, а также фестиваль по фулл-контакт карате и кубок по киокусинкай. И вот новая инициатива – совместно с проектом «Учитель для России» ВМТП и FESCO приглашают всех желающих возрастом от 13 до 17 лет ярко провести летние каникулы. С 26 июня по 7 июля во Владивостоке впервые пройдет креативный проектный лагерь и фестиваль искусств «Контур культуры».

Детей и подростков ждут 20 приглашенных ведущих и кураторов и 9 творческих лабораторий, в которых участники исследуют город, используя разные формы и виды искусства: создадут инсталляции, запишут звуки Владивостока, поставят спектакли, нарисуют граффити и научатся разрабатывать дизайн проектов. По итогу пройдет фестиваль искусств, и каждый ребенок сможет найти в городе что-то свое и сказать себе: «Это – тоже я!»

Креативный лагерь во Владивостоке пройдет на базе школы №32 (ул. Калинина, 153). В программу включены походы в музеи, экскурсии и прогулки. Занятия проводятся с 08:30 до 14:30, суббота и воскресенье - выходные дни.

«Контур культуры» уже проходил в Калужской, Тамбовской, Воронежской и Новгородской областях. За 4 года в нем приняли участие 170 детей, которые создали 20 проектов.

Участие бесплатное! Но требуется регистрация: https://forms.gle/7cdDbdCd2skkVBoj6.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
photo1713139295-2.jpeg

Футболисты НЗМУ заняли 2 место в чемпионате по мини-футболу среди корпоративных команд

В ближайших планах — участие во втором дивизионе первенства Находки и в первенстве по мини-футболу среди команд топливно-энергетического комплекса Приморского края

WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин