Глава DNS озвучил планы по строительству третьей очереди Нагорного парка

В проекте заложен дизайн «парка на скале»

d80b62e883f1f66f9b2d5973e7d0aaaf1d41a957.jpeg

Третья очередь строительства Нагорного парка уже не за горами. Об этом заявил в своем telegram-канале бизнесмен Дмитрий Алексеев.

Так, на этот раз в планах — благоустройство южного склона сопки Тюменской с созданием выходов к Экипажной слободе и улице Светланской, большого видового навеса и центра образования и ремесла.

«Приступаем к третьей очереди Нагорного парка. Основная идея в том, что мы благоустраиваем южный склон сопки Тюменской и обеспечиваем транзитный проход до улицы Светланской. Один проход должен быть к остановке Гайдамак. Второй — в районе остановки Авангард. Также будет обеспечен проход в Экипажную слободу. Можно будет спуститься к храму на улице Махалина», –  рассказал Дмитрий Алексеев.

По словам главного архитектора проекта, директора Феликса Машкова, фактически планируется построить «парк на скале».

«Отметим, здесь также планируется создать самый большой рукотворный объект Нагорного парка — большой видовой навес. С этой видовой площадки откроется вид на Золотой Рог».

Другие материалы рубрики "Общество"
0b0ecec3f511ef363ac9c3fb2a55c5983e119a7b.jpeg

Уссурийск готовится побить рекорд по массовой бачате

Городской танцевальный марафон запланирован на декабрь 2025 года

cc87c3d4e1828e4bdd526fad3299bac627906fe2.jpeg

Ливневую канализацию делают на улице Выселковой во Владивостоке

Работы должны завершить до конца октября

4d34152946ee57f3cc183e3c91ce887a3fbc1bb1.jpeg

Владивостокцев приглашают на ярмарки выходного дня и «Дружелюбный маркет»

Свежие продукты и изделия ручной работы ждут горожан 4 и 5 октября